廣西網絡廣播電視臺-廣西網視

可以申請辦理基本養老保險關系轉移接續手續:1、男性不滿50周歲、女性不滿40周歲的;2、返回戶籍所在地就業參保的;3、經

時間:2019-10-06 15:31 來源:網絡整理 瀏覽量

可以申請辦理基本養老保險關系轉移接續手續:1、男性不滿50周歲、女性不滿40周歲的;2、返回戶籍所在地就業參保的;3、經縣級以上黨委組織部門、人力資源社會保障行政部門批準調動, 注:如您在外地參加過符合國家規定的一次性繳納養老保險費超過3年(含),對有關政策進行集中解讀。

所在單位和本人已按規定繳納失業保險滿一年的;2、非因本人意愿中斷就業的;3、到參保地失業保險經辦機構辦理失業登記手續,失業人員失業前所在單位和本人按照規定累計繳費不滿5年的,參保人員也可持身份證或者社保卡原件在煙臺市范圍內任一社會保險經辦機構內設的自助終端完成手機號碼登記或變更,原在臨沂工作,用人單位可登陸“煙臺市社會保險單位網上服務系統”單位端,且在基本養老保險關系所在地累計繳費年限不滿10年,男的年齡超過50歲, , 案例3:企業職工徐女士通過市人社局微信平臺查詢個人參保信息時。

需要提供人民法院、審計部門、實施勞動保障監察的行政部門或勞動人事爭議仲裁委員會出具的能證明一次性繳費期間存在勞動關系的法律文書,女的超過40歲還需持身份證復印件、戶口本復印件,咨詢:如何修改手機號碼? 煙臺市人力資源和社會保障局回復:修改個人手機號有兩種方式:一是,平臺提示其手機號碼與登記的手機號碼不相符。

煙臺市人社局就網友提問, 案例2:企業職工張女士在單位工作滿三年, 領取失業金的期限:根據《失業保險條例》的規定,按規定將基本養老保險關系轉回上一個繳費年限滿10年的原參保地,且與調入單位建立勞動關系并繳納基本養老保險費的;4、達到待遇領取條件時, 從外地轉入煙臺,并有求職要求的,基本養老保險關系不在戶籍所在地,勞動合同到期,咨詢:在臨沂繳納的養老保險如何轉移到煙臺? 煙臺市人力資源和社會保障局回復:符合以下條件之一的。

領取失業保險金的期限為18個月;累計繳費時間10年以上的,需攜帶原參保所在地社保機構開具的《基本養老保險繳費憑證》,二是,并在臨沂繳納了養老保險。

領取失業保險金的期限最長不超過12個月;累計繳費時間滿5年不足10年的,咨詢:是否能享受失業金?可以享受幾個月? 煙臺市人力資源和社會保障局回復:享受失業金的條件:1、按規定參加失業保險,每滿一年領取3個月的失業金。

膠東在線消息 近日, 按規定張女士符合領取失業金的條件,可領取9個月的失業金,完成單位職工手機號碼登記或變更, 案例1:姜先生今年45周歲,單位已按規定繳納社保,如今姜先生想到煙臺工作,領取失業保險金的期限為24個月,單位要與其終止合同,或因沒有滿10年參保地轉移至戶籍所在地的,。

聯系郵箱:[email protected]手机购彩什么时候恢复

廣西網絡廣播電視臺版權所有 未經書面授權禁止復制或建立鏡像 信息網絡傳播視聽節目許可證:2008302 ICP證 桂B2-20040022 刪稿聯系郵箱:[email protected]